Супруг не согласен на развод, находится вне зоны доступа - возможно ли расторжение брака?

Подала заявление о расторжении брака 14.12.18. супруг не согласен, имеем двух несовершеннолетних детей. На момент подачи заявления супруг находился в городе и смс-уведомление о судебном заседании получил. Потом ушел в море, в заграничный рейс. Сейчас находится вне зоны доступа. Судья утверждает, что в данном случае развод невозможен, так ли это?
Лучший ответ

Добрый вечер! Да. это так. У него уважительная причина отсутствия в судебном заседании. Но на долго отложить не сможет, - не более, чем на 2 месяца. Если будут сведения в суде об уведомлении ответчика,-и его неявки, - суд вынесет Заочное Решение.

Не нужно было говорить в суде, что он ушел в море.

Благодарю за грамотную консультацию!

Приветствую Вас.

Так он может на полгода уплыть.

О дате судебного заседания извещён.

Судья не может вам отказать.

Может дать до трёх месяцев на примирение или дело отложить.

Спасибо, буду знать.