Супруга, подавшая иск на развод, пропустила предварительное судебное заседание - что дальше?
На предварительное судебное заседание по расторжению брака супруга не явилась, хотя сама подала исковое заявление на развод. Я получил уведомление и явился на суд. В итого судья назначила основное заседание на определённый срок. Я так понимаю, если она не явиться на него, то нас уже разведут?
Вас по-любому разведут, если вы не достигните примирения. Обращайтесь, если потребуется помощь.
Судебный процесс имеет стадии. После подачи иска идет предварительное заседание, на котором судья уточняет обстоятельства исковых требований, проверяет подлинные документы. Далее назначается судебное заседание. Уже на судебном заседании принимается решение. Неявка стороны не является поводим для переноса заседания, если только не будут уважительные причины такой неявки. Сторона имеет право подать ходатайство о рассмотрении иска в его отсутствие.