Супруга, подавшая иск на развод, пропустила предварительное судебное заседание - что дальше?
Вас по-любому разведут, если вы не достигните примирения. Обращайтесь, если потребуется помощь.
Судебный процесс имеет стадии. После подачи иска идет предварительное заседание, на котором судья уточняет обстоятельства исковых требований, проверяет подлинные документы. Далее назначается судебное заседание. Уже на судебном заседании принимается решение. Неявка стороны не является поводим для переноса заседания, если только не будут уважительные причины такой неявки. Сторона имеет право подать ходатайство о рассмотрении иска в его отсутствие.