Продажа комнаты в комунальном общежитии - сложности с получением согласия от соседей и требования банка о нотариальном заверении писем с уведомлением
Здравствуйте. Конечно же письма нотариально вам "задним" числом никто не заверит.
Обращаю ваше внимание на следующие обстоятельства. Продавец должен уведомить соседей должным образом. Обычно пишут заказные письма, где указывают цену. Если в течение месяца после получения письма соседи никак не отреагировали на него, то продавец может предлагать комнату другим лицам (что вы и сделали). В идеальном случае с соседями оформляют отказ, который заверяют у нотариуса.
Если у вас, как говорится, поджимают сроки, то можно попытаться уговорить банк принять письма без нотариального заверения, если нет, то можно повторить процедуру, но только провести ее следующим образом -
Направление оповещения через нотариуса.
Это самый надежный вариант, так как уведомление составляется нотариусом, заверяется им, направляется совладельцам, и в результате на руки Продавцу выдается официальное свидетельство о подаче уведомлений.