Недобросовестное действие управляющей компании - как подать исковое заявление на возмещение убытков и моральный ущерб
Зимой управляющая компания наняла работников для очистки санега с крыш. В результате чистки снега потекла крыша и вся наша квартира была залита, а мы только сделали ремонт. Отошли обои, пожелтел потолок и стены. Все засняли на видео, пригласили независимых оценщиков, но вот уже второй год управляющая компания откзывается оплатить убытки. Как подать исковое заявление в суд на возмещение убытков и моральный ущерб?
Обращайтесь в суд с исковым заявлением. Исковое заявление можете составить самостоятельно в соответствии с требованиями ГПК РФ, но я все-таки советую обратиться за помощью к юристу. В этом же заявлении можете потребовать и компенсации морального вреда, но Вам необходимо будет четко его обосновать и доказать.