Обман при покупке пая в новостройке - как правильно разделить имущество при разводе и получить компенсацию?
Будучи в браке купили пай в новостройке. Были обмануты-двойная продажа, квартиру в суде проиграли. Куплена была с участием маткап. В долях по 25% у каждого (я, муж и двое детей) . Есть вероятность в дальнейшем получить компенсацию (срок правда неизвестен). мы хотим развестись, но как нам решить вопрос с договором на пай в вопросе о разделе имущества. Ведь по сути квартиры не существует и Если мы сейчас оформим развод, без раздела имущества не отразится ли это потом в случае выплаты компенсации. Как мы потом будем её получать? В прописаных в договоре долях?
Лучший ответ
Взыскивайте неосновательное обогащение. Раздел имущества решается либо по соглашению между супругами, либо в судебном порядке по правилам ст. 38 Семейного кодекса РФ.
Спасибо, что проконсультировали!
Надо изучать решение суда и договор купли-продажи. Поскольку доли определены, на 1/4 каждому, то иного раздела имущества не будет, оно уже разделено.
Спасибо, Вы мне очень помогли!