Что делать, если работодатель не хочет выплатить за предыдущий месяц во время отпуска перед увольнением?
ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска. В последний день отпуска должен выдать расчет полностью (ст.84.1 ТК РФ) , не успевает провести ревизию, это его проблемы.
Обращайтесь в прокуратуру.
Всего хорошего.
Кроме прокуратуры подайте заявление в трудовую инспекцию, она взыщет приличный штраф с работодателя и обяжет его своим предписанием исполнить закон. Также может рассказать об этих планах работодателю, возможно, сразу отрезвеет...