Оскорбления в школе - Как обратиться к классному руководителю/директору и какие права нарушаются?
Дочь подвергается оскорблениям со стороны одноклассников, в какой форме мне обратиться к классному руководителю/директору? Примерный текст, юридически какие именно права нарушаются в таких случаях?
С 16 лет лицо несет административную ответственность по ст. 5.61 КОАП РФ за оскорбление. Если лицу менее 16 лет, то адм. ответственности оно не подлежит. Дети будут поставлены на профилактический учет в отделе ПДН. Также обратитесь к директору школы с заявлением о принятии мер к недопущению противоправных действий, укажите правовую ответственность школы и директора при непринятии мер. Если все же возни кнут трудности с составлением текста заявления, Вы можете получить помощь, обратившись к любому юристу в личные сообщения на платной основе.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Письменное обращение на имя директора школы об оскорбительном поведении одноклассников в отношении вашей дочери пишите в произвольной форме. Оскорбление – унижение достоинства физического лица.