История гарантийного ремонта авто - требование выплатить компенсацию и вопросы по определению стоимости иска
Авто был сдан на гарантийный ремонт который затянулся в итоге на 90 дней по истечении 45 дней в автосалон была направлена претензия и требование выплатить 1% от стоимости авто за каждый день задержки авто более 45 дней авто был возвращен спустя еще 45 дней при помощи Правоохранительных органов т.к отдавать авто они категорический отказывались склоняя меня к подписанию документов о производстве ремонта в другом автосалоне.
Как можно определить стоимость авто чтобы вычеслить точно 1% от стоимости за каждый день задержки (для определения цены иска) и кто это должен делать оценку стоимости эксперт или я сам авто было куплено за 390 тыщ руб 1 год назад? В какой суд обращаться если стоимость иска примерно 130 000 прибавить моральный 20 000?
Лучший ответ
1. Вам необходимо заказать отчет о стоимости авто на сегодняшний день в экспертной организации, имеющей в своем штате специалиста соответствующей квалификации.
2. Суд федеральный по месту нахождения автосалона или по Вашему месту жительства, так Вы вправе выбирать подсудность - закон "О защите прав потребителей"
3. По закону "ОЗПП" Вы освобождаетесь от уплаты госпошлины.
Всего доброго.