Оформление квартиры в собственность - стоит ли делать самостоятельно и сколько это может стоить? Вопросы по документам и цене доверенности на застройщика
Застройщик предлагает в счет неустойки оформление квартиры в собственность. Выгоднее ли мне будет и быстрее оформить самостоятельно? Сколько стоит приблизительно пакет документов? Квартира в ипотеке. Цена доверенности на застройщика?
2000 госпошлина за регистрацию права собственности, от 3000 до 5000 - услуги инженера БТИ для составления кадастрового паспорта квартиры, доверенность на застройщика - 1500 - 2500 руб.
Если есть время - оформляйте самостоятельно. Если срок ввода квартиры задержан более чем на месяц то неустойка может быть от 30000 рублей.