Как защитить авторские права на иллюстрации при продаже прав на их печать?
Можете, например, поместить оригиналы иллюстраций в депозит нотариуса. Либо воспользоваться старым способом - послать самой себе заказное письмо с иллюстрациями, не вскрывая конверт до момента возникновения спора и судебного разбирательства. В любом случае, для передачи прав на печать Вам придется заключать с компанией соответствующий лицензионный договор в порядке статьи 1235 ГК РФ, в котором будет оговорен как объем передаваемых прав, так и презумпция Вашего авторства в отношении конкретных изображений. Такие дела.
Для этого у вас должен быт заключен специализированны договор.