Как распределить доли собственности при оформлении ипотеки, чтобы использовать материнский капитал без проблем с ПФ
Я с дочерью хочу приобрести недвижимость, взяв ипотечный кредит в банке. Моя дочь не замужем. С первым отцом ребенка уже давно разведена, со вторым отцом брак не зарегистрирован и вряд ли оно будут жить вместе. У дочери есть сертификат на мат капитал. В ипотечном кредитовании я являюсь основным заёмщиком. А дочь созаёмщиком. Мат. капитал хотим использовать в качестве частично досрочного погашения в ближайший месяц после оформления ипотеки. Как при оформлении ипотеки должны быть распределены доли собственности на неё и на меня, чтобы ПФ не отказал в использовании мат капитала?
Добрый день! ПФР откажет в Вашем случае, недвижимость должна быть зарегистрирована на дочь и ее детей, Вы не можете быть собственником в жилом помещении, приобретенной за счет средств материнского капитала, согласно нормам Федерального закона №256.
С Уважением!