В течении какого времени после полного погашения кредита можно вернуть страховку?
Здравствуйте Наталия!
Не соглашусь с коллегой, если пропустили период охлаждения на отказ от страховки (14 дней), то вернуть страховую премию в полном объёме можно в судебном порядке путем признания услуги страхования навязанной! Главное, чтобы не прошло 3 года с момента оформления кредита.
Основанием навязанности услуги может служить отсутствие в заявлении на страхование и кредитном договоре граф позволяющих отказаться или согласиться с услугой страхования.
После погашения не вернуть, возвращать нужно сразу после оформления кредита.
Здравствуйте, Наталья!
Все зависит от того, какие условия предусмотрены в договоре страхования.