Какая часть земельного участка нам положена при наследовании двух домов на одном участке?
На одном участке стоит два дома, один дом мы получили в наследство, какая часть земельного участка нам положена, возможно есть какая нибудь установленная единица? Например половина от общего.
Уважаемая Оксана, необходимо анализировать вопрос о вхождении земельного участка в наследственную массу. Если она не входит в наследство, то судьбе недвижимого имущества следует земельный участок под строением и плюс земельный участок, необходимый для пользования и обслуживания недвижимого имущества. В каждом конкретном случае площадь такого участка решается отдельно. Это зависит от конфигурации, места расположения, возможности прохода\проезда\подъезда и т.д. и т.п.