Можно узнать будет ли распространяться 80 статья с поправками на тех кто сидит второй раз.
Таких ограничений ст.80 УК РФ не содержит, но если по одному и тому же уголовному делу, то суд вряд ли пойдет навстречу и заменит наказание на более мягкий вид.
Действующая редакция статьи 80 УК РФ не предусматривает ограничений в ее применении в отношении лиц, отбывающих наказание во второй раз. При этом, согласно статьи 10 части 1 УК РФ, уголовный закон, каким-либо образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Такие дела.
Да, будет распространяться и на тех, кто находится в местах л/св второй раз.
Статья 80 и с внесенными поправками и до них распространяется на всех. Главное не нарушать режим.