Пермь, 10.01.2019, 19:02

Продажа квартиры совершеннолетнего сына без его согласия - правовые аспекты

Вопрос №15089179 из г. Пермь
опубликован 10.01.2019, 19:02
Могу ли я продать квартиру без согласия совершенно летнего сына, если он не участвует в приватизации, но прописан, а сейчас находится в местах лишения свободы? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Продать как собственник квартиры Вы можете, но Вам тогда придется его выписывать через суд.

10.01.2019, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А он согласен на продажу, проблема в оформлении документов, нужна ли где то его подпись?

10.01.2019, 19:32

В купле-продаже его подпись не нужна! Только с прописанным Вам ее не продать!

10.01.2019, 19:37

Здравствуйте!

В договоре купли-продажи подписи только продавца и покупателя. Т.к. сын не является собственником имущества, он не может быть продавцом, а значит его подписи не надо. Но, если он отказался от приватизации, то за ним сохраняется право пожизненного пользования квартирой.

10.01.2019, 19:37