Ожидая апелляционного рассмотрения - вопросы к действиям прокуратуры и дальнейшие действия

Прокурор в трудовом споре по вновь открывшимся обстоятельствам поддержал мое исковое требование, а судья отверг мои исковые требования. Я подал апелляционную жалобу в областной суд. Прокурор, который меня поддержал написал апелляционное представление и направил его не в суд, а в областную прокуратуру для утверждения. Срок апелляционного рассмотрения моей жалобы - два месяца. До конца этого срока осталось 20 дней. Боюсь, что апелляционного представления в апелляционной инстанции не будет. Права ли местная прокуратура, которая направила апелляц. Представление на утверждения в обл. прокуратуру? И что мне дальше посоветуете делать. С уважением Вячеслав.

Лучший ответ

Вам не о чем переживать. При рассмотрении жалобы будет участвовать прокурор из областной прокуратуры и свое заключение предоставит судебной коллегии.

Выражаю признательность за помощь.

Но мне прокурор сказал, что могут и не утвердить апелляционное представление. Еогда как быть?

Могут и не утвердить конечно же.