Клин, 10.01.2019, 20:53

Оформление договора дарения квартиры при наличии Свидетельства о праве на наследование без регистрации в Росреестре

Вопрос №15089687 из г. Москва
опубликован 10.01.2019, 20:53
Как правильно оформить договор дарения квартиры, если получено Свидетельство о праве на наследование, но она еще не зарегистрирована в Росреестре.
Лучший ответ
Рекомендуется

ОДновременно можно подать заявление о регистрации права на дарителя по наследству и переход на одаряемого по договору дарения.

11.01.2019, 09:26
Оценка автора вопроса:
Это я знаю, меня интересует, что писать в дарственной

Надежда, если Вы единоличный собственник то можете оформить договор дарения 572 ГК РФ, после чего зарегистрировать на себя право и произвести отчуждение.

10.01.2019, 21:01

Здравствуйте!

Если еще не подали документы на регистрацию в Росреестр и эти документы у вас на руках, тогда дарение можно сделать только у того нотариуса, который выдал свидетельство, так как только этот нотариус знает, что объект недвижимости вам действительно принадлежит, только этому нотариусу не придется ничего дополнительно проверять.

10.01.2019, 21:03
Оценка автора вопроса:
Что за бред.

Зарегистрируйте получите документ и потом дарите кому хотите.

10.01.2019, 21:03
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Одновременно с заявление о регистрации права собственности заключайте договор дарения и регистрируйте переход права.

10.01.2019, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Предмет договора: описания квартиры!

Основания: Свидетельство о праве на наследство по закону серия__№ выданное таким то числом тем то нотариусом, о чем в реестре нотариуса сделана запись за №___

подаете сразу на регистрацию и переход права в один день! Только Дарителю как и одаряемому необходимо будет оплатить госпошлину по 2 000 т.р.

11.01.2019, 11:05
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо за детальное описание. Про госпошлину я знаю.

Меня интересует, что писать в дарственной при указании права собственности, т.к. во всех образцах, которые я находила про уже зарегистрированные квартиры.

11.01.2019, 10:14

Пишите что право принадлежит на основании документа свидетельства о праве на наследство и все.

11.01.2019, 10:40