Права супруги на автомобиль после закрытия кредита при подаче заявления на развод

Вопрос №15090115 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.01.2019, 21:44
После подачи мною заявления на развод, в случае если я закрываю кредит после заявления, имеет ли права супруга отсудить половину автомобиля который был закрыт мною но после подачи заявления на развод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если автомобиль куплен в кредит в период брака, то дата погашения этого кредита не имеет никакого значения. Автомобиль является совместно собственностью и подлежит разделу.

10.01.2019, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Право бывшего супруга на раздел имущества сохраняется в течение трех лет с момента расторжения брака.

10.01.2019, 23:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я правильно вас понял, тоесть если после развода я гашу кредит сам, то супруга все равно имеет право на половину автомобиля?

10.01.2019, 22:36

Супруга также имеет право на половину автомобиля, но Вы можете с неё взыскать половину суммы, уплаченной в счёт погашения кредита после расторжения брака.

10.01.2019, 22:49

Считается ли подача заявлени на развод расторжением брака, либо надо ждать заключение суда затем гасить кредит и после взыскать половину?

10.01.2019, 23:05

В Вашем случае брак будет считаться расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу.

10.01.2019, 23:11

Юридические услуги в Ростов-на-Дону