Описание проблемы с передачей жалобы судье первой инстанции и вопрос о возможности обращения в кассационную инстанцию
Мы написали частную жалобу на определение судьи. Судья первой инстанции не передала жалобу в кассационную инстанцию, долгое время просто держала у себя, а потом отослала все 3 копии обратно нам. Причин возввращения согласно ГПК не указано, просто отписка - "ваша жалоба необоснована".
Что теперь делать? Можем ли мы просить о сроках восстановления обжалования определения судьи и обратиться напрямую в кассационную инстанцию?
Вам нужно подать ходатайство о воссстанволении срока. приложив уважительность причин пропуска, а также саму жалобу. Возможно вы написали краткую жалобу, в связи с чем она была оставлена без движения, когда вы не исправили недостатков, вам ее вернули