Возможно ли выселение из квартиры по суду после ее продажи с ипотекой и разводом?
Да Вас могут выписать по суду новый собственник.. С несовершеннолетним ребенком сложнее.. это отдельная история.. но.. суд может отсрочить выселение по следующим основаниям:
Наличие обстоятельств, при которых исполнение судебного решения невозможно или затруднительно (ст. 434 ГПК).
некуда переезжать, он серьезно болен, ему необходим постоянный медицинский уход (парализован, после операции).
Финансовое положение бывшего жильца делает невозможным смену жилплощади (ст. 203 ГПК). нет возможности приобрести новое. Присутствуют другие серьезные обстоятельства (потеря трудоспособности, наличие иждивенцев, тяжелое материальное положение). Суд может сохранить право пользования жильем и отсрочить выселение на определенный решением срок (ст. 31 п. 4 ЖК).
Он легко может вас снять с регистрации через суд.
Екатерина, да. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда (ч. 1 ст. 35 Жилищного кодекса РФ).