Кассир собирает и перечисляет членские взносы по решению общего собрания - является ли это нарушением закона?
Членские взносы собирает кассир, а затем перечисляет собранные деньги на расчетный счет, согласно решения общего собрания, так как это удобнее членам общества.
Будет ли это нарушением закона?
Лучший ответ
О каком "обществе" идет речь?
Если имеется ввиду садовое некоммерческое товарищество (СНТ), то да, с 01.01.2019 это будет нарушением, т.к. закон обязывает членов СНТ вносить членские и целевые взносы только на расчетный счет СНТ.
Спасибо за дельный совет!
Кассир СНТ собирает взносы выдавая квитанции, затем перечисляет деньги на РС,
В чем нарушение и какая ответственность? Ведь своровать могут хоть так хоть сняв с РС.