Уголовная ответственность за невозврат займа - последствия и возможности минимизации
Теоретически могут. Вносите хоть какие-либо суммы в качестве платежей и будьте готовы объяснить сотрудникам полиции обстоятельства, ввиду которых Вы не производили платежи ранее (например, в связи с трудным материальным положением, потерей работы, болезнью и т.д.). В этом случае состава статьи 159 УК РФ не будет. Такие дела.
Здравствуйте. Это может быть признано мошенничеством. Вносите любые суммы, чтобы этого не произошло. Это будет означать, что от обязательства Вы не отказываетесь и привлечение по ст 159 УК РФ будет невозможным.