Освобожден условно - досрочно, слышал
Освобожден условно - досрочно, слышал, что через 3 месяца можно писать ходатайство в суд об освобождении от дальнейшего отбывания срока. Как мне правильно это сделать?
Уважаемый Юрий!
посмотрите ст.86 УК РФ 5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
и в соответствии с нею подавайте заявление в суд-обстоятельства на которые вы сошлетесь это можете знать только вы-это должны быть свидетельство о том что вы трудоустроены,имеете источник дохода,не совершили и впредь не собираетесь совершать преступления после освобождения,имеете семью которая для вас опора и поддержка и т.д.
Вам необходимо досрочно погасить судимость. Советую обратиться к адвокату для представления ваших интересов в суде!
Желаю удачи!
Адвокат Слащева Анна Николаевна Ставрополь 8-9624-45-95-91