Приставы сняли деньги с кредитной карты без моего согласия - теперь банк требует еще большую сумму

Приставы снять с кредитной карты деньги в счет долга? Этой картой я не пользовалась так как там бешеные проценты. У меня сняли 18500, а теперь я должна 30500 банку.
Лучший ответ

Оксана Вадимовна, не совсем ясен вопрос. "Могли ли приставы снять деньги?" - так? Ответ: приставы имеют право обращать взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства. Но приставы имеют право применять меры принудительного исполнения лишь в рамках возбужденного исполнительного производства. Ознакамливайтесь с иполнительным производством, надо рассматривать возможность обжалования документа, на основании которого выдан исполнительный документ.

Спасибо за грамотный ответ!

Приставы вправе обратить взыскание на денежные средства в рамках возбуждённого ИП по судебному Постановлению. Смотрите себя на сайте ФССП, возьмите справку в банке по аресту счетов и там увидите всю информацию.

Вы договор кредитный же не расторгли, и с вас банк взыскал основной долг + проценты + пени + штрафы. Если в суде договор не расторгнут по инициативе банка, то он с вас ещё проценты снова взыщет за другой период времени, например с 01.01.2019 по 01.06.2019.