Чем могут родители помочь обвиняемому по ст 228 ч 2 и 229 ч 1?
По такой совокупности, при условии доказанности содеянного и при отсутствии рецидива и иных отягчающих обстоятельств - лет на пять вполне тянет. И скорее всего, не условно. Если не произойдет чуда в виде хорошего адвоката, непредвзятого судьи и достаточной подборки положительных характеристик по личности подсудимого. Такие дела.
Здравствуйте, Елена!
Окончательный срок назначает судья при вынесении приговора по уголовному делу. Мы не можем знать наверняка какой будет срок. Это зависит от множества обстоятельств, в том числе, и от личности подсудимого.