Возможно ли получение материнского капитала при рождении второго ребенка, если старшему уже 19 лет? Распространяются ли ограничения на возраст первого ребенка?
Могу ли я рассчитывать на получение материнского капитала за рождение второго ребенка, если старшему уже 19 лет? Нет ли ограничений по возрасту первого ребенка? Спасибо!
Можете рассчитывать, поскольку Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ никаких ограничений, связанных с возрастом первого ребенка, не устанавливает.
Конечно можете, крайний возраст ребёнка не установлен при получении маткапитала.
Здравствуйте! Возраст старшего ребенка роли не играет.