Краснодар, 11.01.2019, 13:47

Банк не может забрать залоговое авто из-за ареста по уголовному делу - как снять запись из реестра?

Вопрос №15093716 из г. Краснодар
опубликован 11.01.2019, 13:47
Был взят в кредит авто. Скопился долг, банк подал в суд. Банку запретил суд забирать залоговое авто по причине ареста авто по уголовному делу, кредитный договор по решению суда д. б. расторгнут, долг по кредиту взыскать. Является ли это основанием убрать запись из реестра залогов авто? И как снять запись теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Для прекращения залога на основании решения суда необходимо, чтобы в резолютивной части этого решения было указано на прекращение залога.

11.01.2019, 13:51

Может ли банк еще претендовать на это авто, ведь договор кредитный д. б. расторгнут по решению суда?

11.01.2019, 13:57

Договор был расторгнут по решению суда с взысканием суммы задолженности, залог подлежит реализации в счет возмещения задолженности, Прекратить залог возможно только в случае погашения задолженности.

11.01.2019, 14:24

Залог арестован по уголовному делу.

11.01.2019, 14:28

В рамках уголовного дела имущество изымается как предмет совершения преступления, или же были заявлены требования гражданского характера в уголовном деле. В общем из представленной информации невозможно сделать определенные выводы.

11.01.2019, 14:48