Нужна помощь - Как избежать платежа 20 тысяч рублей по дорожному происшествию?
Согласно закона Вы обязаны предоставить извещение о ДТП, если оформлялось без сотрудников ГИБДД, в данном случае имеется нарушение, и суд удовлетворит требования.
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;