Вопросы относительно минимального срока уведомления о расторжении договора и его правильной формы
Во вложении фото части договора, которое вызывает у меня вопрос. Какой минимальный срок уведомления о расторжении в одностороннем порядке данного договора (месяц или две недели) ? Уведомление как я понял обязательно должно быть в письменном виде? И кем оно должно быть предоставлено, общаемся только с агентом. Если арендная плата уже переведена агенту за этот месяц, но никакого уведомления кроме устного не было как быть?
Здравствуйте, Алексей Александрович. Если договор прекращается по основаниям п.2.1.2 Арендодатель уведомляет не позднее 10 дней, при этом вправе назначит срок для освобождения помещения (не более 14 дней) . По иным причинам Арендодатель уведомляет Арендатора за месяц.