Как вернуть алименты на карту сбербанка после снятия в счёт долга по судебному приказу?
Если у Вас не пропущен 10-дневный срок - о отменяйте судебный приказ и пишите в суд заявление о повороте исполнения решения суда (ст.443 ГПК РФ).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
В банк подать заявление о запрете снимать алименты со счёта и потребовать возврата денег, т.к. банк видит назначение платежа и в соответствии со ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" ему запрещено их снимать. При нахождении СП в банке банк выступает в роли судебного пристава.
Отменять сам судебный приказ через подачу мировому судье своих возражений на его исполнение с восстановлением сроков для их подачи, глава 11 ГПК РФ.