Москва, 08.10.2017, 15:57

Срок давности в случае квартирной кражи и определение длящегося преступления

Вопрос №13273285 из г. Москва
опубликован 08.10.2017, 15:57
Совершена квартирная кража, которую следствие квалифицирует по ст.330 УК РФ "Самоуправство".При этом есть решение гражданского суда, вступившее в ЗС об истребовании имущества из незаконного владения. С какой даты начинает течь срок давности - с даты совершения преступления или с даты фактического возврата имущества? И как быть с определением срока давности, если похищенное имущество похитивший упорно отказывается возвращать? Можно ли называть такое преступление длящимся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток. Я думаю вам стоит нанять адвоката для того чтобы добиваться переквалификации данного преступления.

Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 16:28

☼ Здравствуйте, Ваши вопросы достаточно серьезные и лучше их подробно обсудить с адвокатом на очной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 16:20
Оценка автора вопроса:
Вымогательство денег на стандартные вопросы

Если вы не хотите отвечать бесплатно, не надо отвечать на сайте вообще.

08.10.2017, 16:26

Доброго времени суток!

Срок давности в данном случае исчисляйте с даты совершения преступления

Всего доброго, желаю удачи.

08.10.2017, 16:27

Доброго Вам времени суток. А вот по этому поводу Вам уже не стоит нам указывать Как отвечать. Будем отвечать так, как считаем нужным.

Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 16:29