Нет подписанного приказа о отпуске - каковы мои права на получение отпускных?
Написал заявление на отпуск согласно графику отпусков на 12 января. Работодатель не ознакамливал с приказом, я его и не подписывал. Как следствие, нет отпускных. Следовательно и нет отпуска? Могу ли я выйти в отпуск 12 января и получить отпускные?
Здравствуйте. Согласно ст. 136 ТК РФ оплата отпускных производится не позднее чем за три дня до начала отпуска.
Если Вы не были ознакомлены с приказом, то, скорее всего, его нет. А значит, отпуск Вам не предоставлялся. Обратитесь в отдел кадров и уточните.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.