Казань, 12.01.2019, 10:27

Может ли банк отобрать квартиру в собственности при сделке продажи квартиры.

Вопрос №15098187 из г. Казань
опубликован 12.01.2019, 10:27
Может ли банк отобрать квартиру в собственности при сделке продажи квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавайте. Это Ваше право, установленное ст. 209 ГК РФ.

12.01.2019, 10:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, если квартиры - в ипотеке, то продажа ее возможна только с согласия банка, увы. Для более конкретного ответа нужно знать вашу ситуацию.

12.01.2019, 10:40

Тогда банк не сможет у вас отобрать эту квартиру.

12.01.2019, 10:45

Тогда продавайте, сделка от банка совсем не зависит.

12.01.2019, 11:28

Квартира моя собственность и не в ипотеке, просто хочу продать.

12.01.2019, 10:43