LSN Messenger
Владимир, 12.01.2019, 12:56

Амфетамин в Москве - Вопросы законности, раскаяния и выхода на условия

Вопрос №15098644 из г. Владимир
опубликован 12.01.2019, 12:56
Я попал в неприятную достаточно ситуацию с амфетомином с весом 8,32. В Москве. Вызвал адвоката который запросто 200 тысяч рублей и сейчас ведет меня через сознание и раскаяние стоит ли оно того? Получится ли выйти на условку если у меня беременная жена чистые справки. Просто я почему то думаю что меня мой адвокат ведет на зону потому что я скинул закладку и можно было отрицать факт что оно мое. Как поступить? Ведь 100 тысяч ей уже отданно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сменить адвоката можете в любой момент, написав об этом заявление. Если Вы признали вину и раскаялись, то непонятно за,что платить такие большие деньги? Вы можете потребовать вернуть деньги, за исключением её затрат за фактически выполненную работу. Пусть Вам предоставит все квитанции и акты выполненных услуг. В противном случае Обратитесь с жалобой на адвоката в Адвокатскую палату Адвокат работает в строгом соответствии с законом. А именно, его профессиональная деятельность регламентирована Федеральным Законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», а также Кодексом профессиональной деятельности адвоката. ПРОЦЕДУРНЫЕ ОСНОВЫ ДИСЦИПЛИНАРНОГО ПРОИЗВОДСТВА Статья 19 1. Порядок рассмотрения и разрешения жалоб, представлений, сообщений в отношении адвокатов (в том числе руководителей адвокатских образований, подразделений) устанавливается данным разделом Кодекса. 2. Поступок адвоката, который порочит его честь и достоинство, умаляет авторитет адвокатуры, неисполнение или ненадлежащее исполнение адвокатом своих профессиональных обязанностей перед доверителем, а также неисполнение решений органов адвокатской палаты должны стать предметом рассмотрения соответствующих квалификационной комиссии и Совета, заседания которых проводятся в соответствии с процедурами дисциплинарного производства, предусмотренными настоящим Кодексом. 3. Дисциплинарное производство должно обеспечить своевременное, объективное и справедливое рассмотрение жалоб, представлений, сообщений в отношении адвоката, их разрешение в соответствии с законодательством об адвокатской деятельности и адвокатуре и настоящим Кодексом, а также исполнение принятого решения. 4. При осуществлении дисциплинарного производства принимаются меры для охраны сведений, составляющих тайну личной жизни лиц, обратившихся с жалобой, коммерческую и адвокатскую тайны, а также меры для достижения примирения между адвокатом и заявителем. 5. Дисциплинарное производство осуществляется только квалификационной комиссией и Советом адвокатской палаты, членом которой состоит адвокат на момент возбуждения такого производства. 6. После возбуждения дисциплинарного производства лица, органы, и организации, обратившиеся с жалобой, представлением, сообщением, адвокат, в отношении которого возбуждено дисциплинарное производство, а также представители перечисленных лиц, органов и организаций являются участниками дисциплинарного производства. 7. Отзыв жалобы, представления, сообщения либо примирение адвоката с заявителем возможны до принятия решения Советом и влекут прекращение дисциплинарного производства. Повторное возбуждение дисциплинарного производства по данному предмету и основанию не допускается. Решать только Вам. РЕКОМЕНДУЮ только Вам попросить на следствии рассмотреть дело в суде в ОСОБОМ порядке и не менять показаний. Каяться и попросить у суда прощения. Предоставить в дело положительные характеристики, справки о составе семьи и состоянии здоровья. При особом порядке судья не сможет дать более 2/3 от максимальной санкции статьи по которой Вас будут обвинять и ШАНС получить УСЛОВНОЕ наказание с применением статьи 73 УК РФ ЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИТСЯ. Желаю удачи. В.

12.01.2019, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное! Но всё же Адвокат с меня просто тянет деньги. Я так и думал спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Отдел какой взял вас.

12.01.2019, 13:15

Назовите часть и статью по которой вас привлекли, тогда можно будет дать вам дельный совет и сделать прогноз.

12.01.2019, 13:15

Если есть признание, то от него уже и не откажешься... Если уж Вам особый порялок нарекомендовали то почитайте про него, стоит ли он того www.9111.ru

Если не шьют сбыт, то условка вполне возможна.

12.01.2019, 23:39

Преображенский отдел. А статья 228 ч 2

12.01.2019, 13:25

От 3 до 10 лет. Какой-то шанс на условный срок есть. Правильно адвокат вам говорит-признание вины и содействование в раскрытии преступления является смягчающим наказанием обстоятельством. Если в качестве такового следователь укадет п. "И"ст 62 УК РФ, то вам не смогут назначит более 2/3 максимального наказания, т.е. срок уже существенно сокращается. Плюс 2/3 если напишите на особый порядок.

12.01.2019, 13:42