Возможно ли обойтись без расчетного счета в СНТ при сборе наличных членских и целевых взносов?
Здравствуйте Михаил! Дело в том, что новый закон определяет, что целевые и членские взносы вносятся членами товарищества на расчетный счет товарищества по решению общего собрания членов товарищества, определяющему их размер и срок внесения, в порядке, установленном уставом товарищества. Каждый садовод обязан за себя платить налоги на землю, имущество, но существует имущество общего пользования за которое налоги обязано платить юридическое лицо. Пока Вы с этим не столкнулись, но если налоговый орган проведет проверку и выявит это, то данные нарушения могут привести к штрафным санкциям.