Муж, осужденный 13 декабря, ещё не получил приговор - возможно ли получение разрешения на свидание в новых условиях?
Муж осужден 13 декабря, но приговор в силу до сих пор не вступил, т.к он его на руки ещё не получил. Брала у судьи разрешение на свидание 19 декабря, когда он находился в СИЗО. Могут ли мне сейчас дать разрешение на ещё одно свидание? С 28 декабря он находится в ЛИУ.
Если приговор не вступил в силу, осужденный числится за судом. Без разрешения судьи могут не допустить до свидания.
Пишите официальное заявление на предоставление свидания руководству исправительного учреждения. Его рассмотрят, примут решение. По идеи, да и по закону - могут предоставить.