LSN Messenger
Красноярск, 26.06.2018, 05:58

Как получить разрешение на свидание с заключенным в СИЗО - личный опыт и советы

Вопрос №14335683 из г. Красноярск
опубликован 26.06.2018, 05:58
Мужа посадили 7 июня и посадили в СИЗО приговор вступил в силу 17 июня так ведь? Через 10 дней посути. 19 июня я брала разрешение у судьи на свидание,22 июня я подала ещё одно заявление на разрешение, судья его не подписала, но сказала что через 2 дня придет бумага и после этого я могу хоть каждый день ходить в СИЗО на свидание, это так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если его взяли под стражу при вынесении приговора, то разрешение дает судья до момента вступления в законную силу решения суда. Если вы не подали апелляцию, значит оно вступает в законную силу и разрешение вам нужно будет подавать на имя начальника СИЗО. Начальник может разрешить,2 раза в месяц, но часто отказывают так как он уже осужденный.

26.06.2018, 06:14

Я сегодня ходила в СИЗО, писала заявление на имя начальника СИЗО, заявление приняли, но принесли через пол часа и мне ответили что нужно разрешение какое-то, а где его брать если мне его не даёт судья? Ещё вопрос! Какая должна придти бумага после которой я могу пойти на свидание без разрешения судьи.

26.06.2018, 06:18

Если судья не дает разрешение, значит не будет свиданки, ждите пока приговор суда вступит в законную силу и сведения об этом поступят в СИЗО, более никаких вариантов нет.

26.06.2018, 06:25