Может ли главный врач ЛПУ контролировать квалификацию врачей с высшей категорией?
Анастасия Юрьевна, положение о порядке получения квалификационных категорий медицинскими и фармацевтическими работниками утверждено Приказом Минздравсоцразвития №808-н от 25.07.2011 г.
base.consultant.ru (смотреть в Интернет эксплорер)
Письмо об организации работы аттестационных комиссий
Уважаемая АНАСТАСИЯ ЮРЬЕВНА, г.Санкт-Петербург !
Ваш Работодатель НЕ вправе !!! проводить ЭКЗАМЕНЫ !!! для своих работников, а вот проводить АТТЕСТАЦИЮ !!! очередную или внеочередную своих работников Работодатель ВПРАВЕ !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 05.01.2012г
12:58 моск. вр.
В настоящее время многие компании, принимая решение об оптимизации штатного состава, все чаще используют Аттестацию для подтверждения соответствия работника занимаемой должности, т.к. работодатель имеет право в соответствии с п.3 ст.81 Трудового Кодекса РФ в случае несоответствия работника занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации расторгнуть трудовой договор.
Обязательной аттестации подлежат те категории работников, для которых данное требование установлено нормативными правовыми актами:
- средние медицинские, фармацевтические и социальные работники (Приказ Минтруда РФ от 04.06.2004 г. №169);
- другие категории работников.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 05.01.2012г
13:23 моск. вр.
В праве проводить АТТЕСТАЦИЮ очередную или внеочередную своих работников, можно ссылку на документ где говориться о праве гл.вр. проводить аттестацию для своих работников.