Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 05.01.2012, 12:07

Может ли главный врач ЛПУ контролировать квалификацию врачей с высшей категорией?

Вопрос №1509945 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.01.2012, 12:07
Имеет ли право глав. Врач ЛПУ устраивать экзамен для врачей ЛПУ (устный, тест.), которые имеют действ. Сертифекат,1-ю или высшую категорию? Каким нормативным док. подтверждается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия Юрьевна, положение о порядке получения квалификационных категорий медицинскими и фармацевтическими работниками утверждено Приказом Минздравсоцразвития №808-н от 25.07.2011 г.

base.consultant.ru (смотреть в Интернет эксплорер)

Письмо об организации работы аттестационных комиссий

base.consultant.ru (смотреть в Интернет эксплорер)

05.01.2012, 14:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Уважаемая АНАСТАСИЯ ЮРЬЕВНА, г.Санкт-Петербург !

Ваш Работодатель НЕ вправе !!! проводить ЭКЗАМЕНЫ !!! для своих работников, а вот проводить АТТЕСТАЦИЮ !!! очередную или внеочередную своих работников Работодатель ВПРАВЕ !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 05.01.2012г

12:58 моск. вр.

05.01.2012, 12:58

Уважаемая АНАСТАСИЯ ЮРЬЕВНА, г.Санкт-Петербург !

В настоящее время многие компании, принимая решение об оптимизации штатного состава, все чаще используют Аттестацию для подтверждения соответствия работника занимаемой должности, т.к. работодатель имеет право в соответствии с п.3 ст.81 Трудового Кодекса РФ в случае несоответствия работника занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации расторгнуть трудовой договор.

Обязательной аттестации подлежат те категории работников, для которых данное требование установлено нормативными правовыми актами:

- средние медицинские, фармацевтические и социальные работники (Приказ Минтруда РФ от 04.06.2004 г. №169);

- другие категории работников.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 05.01.2012г

13:23 моск. вр.

05.01.2012, 13:23

В праве проводить АТТЕСТАЦИЮ очередную или внеочередную своих работников, можно ссылку на документ где говориться о праве гл.вр. проводить аттестацию для своих работников.

05.01.2012, 13:04