Могу ли я вернуть деньги за воздушный компрессор который купил 4 дня назад?
Могу ли я вернуть деньги за компрессор, купленный 4 дня назад. Который на 4 день работы сломался (не включается)
Добрый день!
Да, пишите письменную претензию продавцу, должны провести проверку и вернуть средства, если брак подтвердится:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) "О защите прав потребителей"
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Всего Вам наилучшего!
Смотря по каким основаниям, просто так без оснований по закону, только с согласия продавца.
Добрый день!
Всего Вам наилучшего!