Проблемы с возвратом покупки - как вернуть компрессор, если нет чека и паспорта товара?
Да, в судебном порядке можно истребовать компрессор, если грамотно подготовиться к судебному процессу.-ст. 131, 132 ГПК РФ.. Но какая причина того, что не отдают? Может вы не оплатили полностью аренду или повредили имущество? Тогда вправе удерживать вашу вещь.-ст. 359, 360 ГК РФ.
Здравствуйте, Константин. Можно пытаться предъявить иск об истребовании вещи из чужого незаконного владения. Для этого надо собрать доказательства. Возьмите справку о движении денег по счету на дату покупки. Подтвердите, что сумма соответствует стоимости компрессора, заявленной продавцом и факт зачисления денег на счет продавца. Получите справку у продавца, что товар вам был направлен и вами получен. Найдите свидетелей, способных подтвердить, что компрессор принадлежит вам. Работы много, но получить свою вещь назад, возможно.
Присоединюсь ко мнению, что вопрос решаем. Думаю есть варианты и без суда, но не факт, надо обсуждать.
Компрессор не отдает мой бывший напарник, он по прежнему снимает этот гараж. Я в гараж попасть не могу замки поменяны.