Как рассчитывается долг по алиментам и учитываются ли покупки для ребенка при оплате?
Если на мужа подано на алименты и лист уже у судебных приставов, платить он должен примерно 4 месяца но не разу не платил, официально работает, долг же будет рассчитываться из учета заработной платы или из расчета прожиточного минимума? И еще если он эти 4 месяца деньги не давал но ребенку переодически покупает вещи, чеки есть, будет ли ему минус с долга по алиментам? Ребенок живет 2 недели у матери,2 недели у отца!
Лучший ответ
Добрый день!
Плательщику по алиментам следует сообщить приставам о месте работы, тогда исполнительный лист будет направлен по месту получения дохода и задолженность не будет расти.
Если взыскатель напишет расписку за купленные вещи в счёт погашения долга, то приставы уменьшат задолженность.
Если он принесет справку о начисленной зп за эти четыре месяца долг приставы пересчитают.