Как получить аттестат о среднем образовании после поступления в мореходный колледж?
В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 68) обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно. Так что, при успешном сдаче ЕГЭ Вам должны выдать аттестат о среднем общем образовании.
Здравствуйте.
Конечно же не сможете.