Энергосбыт выставляет новый акт с изменениями, после признания предыдущего акта недействительным - Что говорит закон?
Есть ак о безучетном потреблении электроэнергии, акт составлен с нарушениями (деланы приписки после подписания акта и есть исправления), это признал мировой судья и контролер энергокомпании сама подтвердила это, однако энергосбыт сейчас написали новый акт поменяв токоприемники и увеличив сумму долга. Законно ли это.
Если нарушения не были устранены на момент составления нового акта, то действия энергокомпании законны. Нужно смотреть также правильно ли составлен акт.
Нарушения устранены сразу же,мы оплатили часть суммы по первому акту, не согласны по нему с приписками, на момент проверки был только электрообогреватель, мощностью 1,5 квт, в акте мощность стоит 2 квт и приписан сварчный аппарат, которого нет, как показала контролер, в разговоре хозяин дома сказал, что когда тог им пользовался, она схоила в магазин, посмотрела среднюю мощность и вписала его. при нас она произвела расчет только обогревателя, в конторе доисала сварочный аппарат. И сейчас во втором акте "энергосбыт" не проводя ни каких новых проверок, убирает сварочный аппарат, н добавляет плиту электр 4-х комфорочную и элчайник. В первом акте сумма была за 2 прибора 27500, сейчас с 64000, при этом они настаивают на том, что если мы оплатим первый акт полностью, то по второму акту они не будут подавать в суд.