Пользователь 9111.ru
Москва, 12.01.2019, 18:08

Ситуация на сайте знакомств - обман с возрастом, угрозы полиции и анонимные звонки

Вопрос №15100089 из г. Москва
опубликован 12.01.2019, 18:08
Ситуация такая на сайте знакомств познакомился с девушкой написано было что ей 20 лет в ходе переписки сказала что ей 15 и хочет секса на следующий день звонит незнакомый номер говорит что из полиции и говорит мол вы вели переписку с несовершенолетней ее отец написал заявление и едет к нам давайте он приедет и вы попробуете договорится либо мы заведем уголовное дело и пришлем повестку я ему говорю а почему номер анонимный на что он ответил я так понимаю с отцом вы разговаривать не будете мы вышлем вам повестку я говорю да хорошо после этого не звонили больше чего мне ждать откуда они узнают мой адрес ничего про меня не знают кроме номера.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Думаю, что познакомились Вы с организованной группой мошенников. Вам необходимо в любом случае обратиться с заявлением в полицию по признакам

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.01.2019) УК РФ Статья 163. Вымогательство
.

В полицию нужно сходить обязательно! Государство с 1 июля 2018 года сохраняет все аудио записи телефонных переговоров, а точнее обязало всех операторов связи сохранять переговоры на основании "Закон Яровой", так вот Ваша аудио запись является доказательством Вашей невиновности! Переписку с несовершеннолетней так же нужно самому сохранить, сходив к нотариусу и закрепить доказательства в Интернете:

Осмотр сайта нотариусом

Осмотр сайта нотариусом необходим, чтобы зафиксировать определенные сведения или информацию, которая в настоящее время размещена на информационном ресурсе, но может быть изменена или удалена, что сделает невозможным доказывание нарушения прав и законных интересов заявителя (физического или юридического лица).

Перед осмотром нотариус оформляет заявление, в котором раскрывается нарушение прав заявителя (авторские права обладателей патента, либо распространение в Интернете сведений, порочащих деловую репутацию, либо нарушение прав на использование товарного знака, либо разглашение коммерческой тайны) и имеет обоснование, на основе которого будет происходить законная защита интересов субъекта. Источник: notarius-rus.ru

Если окажется, что группа преступников - "профессионалы" и не намерены Вас оставить в покое, то Вы ухудшите свое положение, а наказать "невиновно" Вас могут по ст. 135 УК РФ, ч. 1, а на зонах к людям казанным по подобным составам относятся очень плохо!

Да могут и не позвонить повторно но ВЫ у них на заметке и позвонят позже через год или два! Сходите в полицию но предварительно закрепите самостоятельно доказательства т.к. у преступников могут быть устойчивые связи связи в правоохранительных органах. Что бы быть спокойным установите на телефон регистратор звонков но не забывайте, о нарушении которое Вы может совершить: УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни, внимательно ознакомьтесь с выше приведенной статьей и прочтите ст. 138.1 УК РФ.

12.01.2019, 18:31

Добрый вечер! Вы столкнулись с фактом интерьерного и телефонного мошенничества, скорее всего с вас хотели потребовать денежные средства, но так как вы не повелись на данный обман, адрес ваш никак узнать не могут, если вы его сами не говорили. По поводу вашей переписки, если вы не склоняли несовершеннолетнего к действиям сексуального характера, то состава преступления нет. По данному поводу сотрудники полиции не договориваются, а незамедлительно вызывают подозреваемого в отдел полиции, а в дальнейшем расследованием занимается СК.

12.01.2019, 18:24

Это мошенники. Напишите заявление в полицию.

12.01.2019, 18:54

Позвонили не с незнакомого номера а со скрытого.

12.01.2019, 18:26

Скрыть номер от оператора невозможно. Голос (вибрации, интонация и т.п.) является визитной карточкой преступника.

12.01.2019, 18:34

Здравствуйте! Не переживайте, Вы попали на мошенников. Не отправляйте им никаких денег.

12.01.2019, 19:11

Да я боюсь что потом донимать начнут.

12.01.2019, 19:26

Донимать-то в любом случае будут. Не зря же народ на удочку ловят.

12.01.2019, 19:29

Просто блин почему они звонили со скрытого номера и не уточнили адрес мой куда повестку отправить.

12.01.2019, 19:33

О, какой повестке Вы речь ведете?

Вам же написали, что это мошенники.., что Вы как маленький то...

12.01.2019, 20:15