Знакомство на сайте - подозрительная ситуация и возможное мошенничество

Вопрос №9228866 из г. Москва
опубликован 24.12.2015, 02:32
Нь, познакомился на одном сайте знакомств с девушкой. В анкете 19 лет. Предложил ей сходить в кино, свой тел она не оставила, я оставил свой. Далее пыталась меня вывести на интимный разговор, но я уходил. Спросила не против ли я секса? Ответил нет. На следующий день позвонили с сотового, представились, что из отделения полиции и мне надо явиться, так как на меня возбуждено (или возбуждается) уголовное дело. Так как обратился к ним их отец, дочери 15 лет и он принес им свидетельство о рождении. Я сказал, что ничего не знаю. После начали говорить, что до 2 лет мне грозит. Я спрашиваю, в чем собственно проблема? Давайте подъеду говорю, скажите адрес. После чего они сказали, что не нужно никуда подъезжать, придет повестка. Какие мои действия? И как узнать развод (мошенничество) это? И если реально отец что-то написал, какие мои действия. Не на какие интимные темы с ней не говорил и ничего не предлагал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Все это ерунда. Развод, не развод, но явно не повод для беспокойства - никакого преступления вы не совершали. Если еще раз наберут "из полиции" - спросите данные звонящего (фамилия, должность, подразделение), если назовут - проверьте работает ли там такой сотрудник, позвонив в дежурную часть. По звонку никуда не ходите и ни с кем не встречайтесь. Если вдруг все же придет повестка - идите только с адвокатом. С адвокатом это должен быть ваш первый и последний визит. Без адвоката могут и пригрузить на что-нибудь, удивительных историй достаточно.

С уважением

24.12.2015, 02:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это развод. Ничего вам узнавать не нужно. Ничего вы не сделали противозаконного.

24.12.2015, 02:34

Надо было сохранить Её страничку,сделать скриншот. А сейчас,она,скорее всего удалила Её. Не переживайте,это развод на деньги.

24.12.2015, 03:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

не напрягайтесь и ждите. скорее всего развод

24.12.2015, 03:35

Т.е. в отделение полиции звонить не нужно, узнать есть ли какое заявление?

24.12.2015, 02:39

Не нужно звонить.

24.12.2015, 02:40

Это скорее всего мошенники никуда не звоните и ничего не платите! В Ваших действиях НЕТ никакого преступления.

24.12.2015, 02:41

Никто вам не сообщит по телефону такую информацию, тем более фамилию девушки (ее отца) вы вряд ли знаете. Будет звонить якобы "разгневанный отец" - спокойно скажите, что записываете разговор и готовы фиксировать факт вымогательства. Грамотное противодействие всегда останавливает мошенников.

24.12.2015, 02:45

это мошенники, не звоните. спите спокойно

24.12.2015, 03:35

И еще ходил в Москве тут в юр конторы, они все говорят, что до 2 лет, надо срочно перехватывать заявление, пока оно не ушло в уголовное дело и в суд. Что они все за 3 дня решат. а тут мне статья за развращение светил, так как ответил нет. А это может расшифровываться, как не против. и все. тут юристы на деньги разводят? много просят все.

24.12.2015, 02:42

Это развод от "юристов"

24.12.2015, 02:46

Совершенно верно, в этом случае Вас мошенники-юристы "разводят" на деньги, исскуственно создавая Вам проблемы.

24.12.2015, 02:46

Денис, готов поспорить что Вы ходите на бесплатные очные консультации. Соответственно...

Два мошенника, один "отец", другой "сотрудник".

Может быть даже один "сотрудник", без "отца"

Они же и регистрируются на сайтах, они же и пишут, они же и звонят потом.

Девушки реально может и не быть никакой.

"Лечится" эта ситуация очень просто - согласием подъехать в ОВД.

Спросить адрес, кабинет, ФИО и должность сотрудника.

Если это всё реально будет сказано, то лучше тогда на всякий случай подъехать с адвокатом, только с реальным адвокатом по уголовным делам. Разовый визит много не стоит.

24.12.2015, 11:38

Я вот еще не помню, они меня по фио ли назвали или только по имени. если по фио, то как они могли узнать. на сайте только имя. мне кажется они имя и отчество назвали мое.

24.12.2015, 02:56

Это мошенничество, обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве, ст. 159 УК РФ!

24.12.2015, 02:59

Да и одним юристам внес предоплату 5 тыс руб. Можно ли вернуть?

24.12.2015, 02:57

Потребуйте вернуть или скажите, что обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Если есть квитанция и договор пишите письменное требование о расторжении договора и возврате денег, основываясь на ФЗ "О защите прав потребителей". Если это адвокаты, пишите жалобу в адвокатскую палату по месту их регистрации.

24.12.2015, 03:01

Я сделал скрин переписки и адрес страницы записал. анкета не удалена пока.

24.12.2015, 03:51

Это хорошо! А еще лучше обратитесь к нотариусу любому и в нотариус осмотрит интернет-страницу, составит протокол, который будет являться доказательством в суде!

24.12.2015, 03:54

Нотариусы любые заверяют переписку в интернете?

24.12.2015, 03:57

Да, это может сделать любой нотариус!

24.12.2015, 03:58

Вы можете обратиться к любому нотариусу

24.12.2015, 06:42

Не хотят мне юристы отдавать 5 тыс. Да, действительно, ходил на бесплатные очные консултанции. Говорят, что не могут расторгнуть договор, т к исполняют они свои обязательства. Какие мои действия? Есть ли шанс вернуть деньги? Куда обращаться? И еще говорят, что должен буду им полную сумму по договору заплатить.

24.12.2015, 20:46

Денис! Очно обращайтесь к адвокату. Необходимо составлять претензию, требовать расторгнуть договор и потом обращаться в суд!!! И не затягивайте!

24.12.2015, 22:33

А что действительно могут потребовать выплатить всю сумму в договоре? там договор ернудовый вообще, кассиром подписанный

24.12.2015, 23:47

Могут потребовать. Почему я Вам рекомендую очно обратиться к адвокату. Для объективной оценки ситуации необходимо знакомиться с этим договором. На рынке юридических услуг появилась куча мошенников. Бывает такое, что и суд признает их действия законными и выносит необоснованные и незаконные решения, так что тут очень тщательная работа требуется.

24.12.2015, 23:50

А что значит пункт в случае достижения положит результатов заказчик выплачивает исполнителю вознаграждение в размере n рублей. это что они могут любую сумму написать?

30.12.2015, 16:42

Это положение договора ничтожно. Необходимо знакомиться с договором, что мы будем ребусы разгадывать? :)))

25.12.2015, 01:18