Алейск, 12.01.2019, 18:07

Влияние доверенности на возможность сына оформить дарение доли квартиры отца на свою несовершеннолетнюю дочь

Вопрос №15100218 из г. Барнаул
опубликован 12.01.2019, 18:07
Есть квартира. 1/3 доли - отец, 1/3 - сын, 1/3-сын. У одного сына есть доверенность от отца. Может ли сын по доверенности оформить дарение 1/3 доли отца на свою не совершеннолетнюю дочь? . Оцените доверенность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

В доверенности должно быть ПРЯМО УКАЗАНО, - с правом продажи или дарения, получения денежных средств.

А распоряжаться можно по разному... Такая доверенность не подойдет.

12.01.2019, 18:19

Если доверенность предоставляет право распоряжения имуществом доверителя. Поскольку договор дарения в данном случае оформляется в письменной нотариальной форме, то и доверенность должна быть нотариальная.

12.01.2019, 18:11
Оценка автора вопроса:
не вникает в суть дела

Доверенность нотариальная.

12.01.2019, 18:14

В доверенности должно быть ПРЯМО УКАЗАНО, - с правом продажи или дарения, получения денежных средств.

А распоряжаться можно по разному... Такая доверенность не подойдет.

12.01.2019, 18:20