Неясности по пенсионной реформе - когда я должен оформляться на пенсию?
Меня интересует вопрос выхода на пенсию-я родился 1 января 1960 года... не понятно одно: речь Путина о пенсионной реформе дословно: …
…теперь для тех, кто идёт на пенсию в 2020 году!, он идёт на пол года раньше в 2019 году Летом!, теперь нам сообщают другое-я должен (согласно этого графика), идти на пенсию в 2021 году во второй половине года). а график я увидел на сайте юридической консультации... Так где справедливость, где правда и кто врет? Напишите конкретно когда я должен оформляться на пенсию?
Лучший ответ
Добрый день Александр, Вы неправильно поняли речь Путина, тем кто идет на пенсию в 2019-2020 г. г. возраст выхода на пенсию сократил на 6 месяцев.
Тем кто идет на пенсию в 2019 году, им возраст увеличен на год, а назначат пенсию на полгода раньше, то есть мужчинам в возрасте 60 лет 6 месяцев.
Тем кто уходит на пенсию в 2020 г. возраст выхода на пенсию увеличивается по закону на два года, но уйдут они на пенсию на полгода раньше то есть в возрасте 61 год 6 месяцев.
Спасибо, все понятно!