Проблема ответственности за охрану труда в школе - несогласие с назначением на должность без должностной инструкции

Вопрос №15100792 из г. Ставрополь
опубликован 12.01.2019, 20:36
Я работаю в школе зам директора по учебной производственной работе в моей должностной инструкции нет обязанностей об ответственности за охрану труда в учреждении, а мне это вменили в обязательном порядке на словах директор и слушать не хочет о моем несогласии. Я хотел изложить в письменной форме но не могу правильно сформулировать заявление. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность за охрану труда в учреждении может возникнуть в соответствии с письменным приказом. То, что не подтверждено документально не подлежит исполнению.

12.01.2019, 20:39
Оценка автора вопроса:
ответ понятен спасибо

Документально подтверждено приказом по школе.

12.01.2019, 20:49

Далее должно быть внесено изменение в Должностную инструкцию.

В соответствии с ПИСЬМОМ от 31 октября 2007 г. N 4412-6 "О ПОРЯДКЕ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ

В ДОЛЖНОСТНЫЕ ИНСТРУКЦИИ РАБОТНИКОВ"

работодатель самостоятельно решает, как ее оформить и вносить в нее изменения.

Должностная инструкция может являться приложением к трудовому договору, утверждаться как самостоятельный документ.

Внесение изменений в должностную инструкцию может быть связано с изменением обязательных условий трудового договора. В этом случае должны быть соблюдены требования о заблаговременном письменном уведомлении об этом работника. И только после того как работник согласился на продолжение трудовых отношений, вносятся изменения в должностную инструкцию.

Если инструкция является приложением к трудовому договору, целесообразно вносить одновременно изменения в трудовой договор и должностную инструкцию путем подготовки дополнительного соглашения.

Если должностная инструкция была утверждена как отдельный документ и внесение в нее изменений не влечет за собой необходимость изменения обязательных условий трудового договора, должностную инструкцию утверждают в новой редакции, письменно ознакомив с ней работника. Вы вправе подать директору обоснованные возражения в принятии на себя новой должностной обязанности.

12.01.2019, 21:01

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034