Я работаю на предприятии, ушла в дикретный отпуск, получаю пособие на ребенка до 1.5 лет, забеременела вторым
Я работаю на предприятии, ушла в дикретный отпуск, получаю пособие на ребенка до 1.5 лет, забеременела вторым, разница между детьми будет год, обязано ли предприятие выплачивать пособие и на второго ребенка до 1.5 лет.? На предприятии мне сказали что они прекратят выплаты на первого, пока ему не исполнится 1.5 года. Имеют ли они на это право?
Юлия,
Выплаты на ребенка гарантированы Государством.
Я вам советую обратиться за полным разъяснением этого вопроса в Фонд социального страхования (ФСС).
Более того, хотя и пособие на ребенка выплачиват вам работодатель,он при этом ни чего не теряет, так как эти деньги ему возвращает ФСС.
Удачи.