Осуждение по статье 109 часть 1 - возможность подачи на условно-досрочное освобождение или исправительный труд
Добрый вечер! Согласно ст. 79 УК РФ Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
Вы не указали, сколько Вы фактически отбыли.
Нет статей, по которым удо не подходит (кроме высшей меры). Вопрос в условиях. Все условия и варианты освобождения посмотрите здесь, просто и доступно www.9111.ru